Бухгалтер из Омутнинска отправится в колонию за подделку документов

Осужденной нельзя без разрешения выезжать за пределы района и менять место жительства.

Как рассказали в транспортной прокуратуре, Омутнинский районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении бухгалтера коммерческой организации, которая занимается отправкой лесопродукции.

Ранее было установлено, что бухгалтер одной из организаций с целью избежать простоя вагона и уплаты связанных с этим штрафов решила совершить подделку документов карантинного сертификата, дающего право на вывоз подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны.
Бухгалтер внесла изменения в выданный Россельхознадзором карантинный сертификат, подписанный электронной цифровой подписью, изменив первоначальное содержание документа.

По результатам рассмотрения судом уголовного дела женщине назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы. Теперь бухгалтеру нельзя выезжать за пределы территории муниципального района без согласия специализированного государственного органа и не менять постоянного места жительства. Также на осужденную возложена обязанность являться в специализированный государственных орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания, один раз в месяц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn