Ранее судимый работник ООО «Свобода Киров» продавал на территории центра наркотики

Во время проверки реабилитационного центра выявили и другие нарушения.

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку законности деятельности реабилитационного центра ООО «Свобода Киров». В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения противопожарного и санитарно - эпидемиологического законодательства, а также законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Во время обследования с привлечением специалистов управления МЧС выявлены факты отсутствия лица, ответственного за пожарную безопасность на объекте, не проведение учета средств пожаротушения.

Помимо этого, выявлены нарушения при содержании путей эвакуации, отсутствие аварийного освещения.

Зафиксированы нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства, связанные с ненадлежащим первичным медицинским осмотром и обследованием состояния здоровья вновь поступающих в центр лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию (обследования на туберкулез, кишечные инфекции, педикулез и др.). Также были нарушения при организации питания, при размещении граждан в центре, обеспечении их индивидуальным средствами гигиены, постельными принадлежностями и др.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужила информация, что ранее судимый сотрудник центра продает наркотики и совершил противоправные действия в отношении 2 несовершеннолетних детей. По фактам возбуждены уголовные дела.

Руководитель реабилитационного центра ООО «Свобода Киров» и его заместитель ранее также привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Прокурор Первомайского района направил в суд исковое заявление с требованием запретить ООО «Свобода Киров» осуществление деятельности до устранения выявленных нарушений законов.

Суд применил обеспечительные меры по заявленному иску, незаконная деятельность реабилитационного центра приостановлена.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn