Новые правила приема в Колледж ВятГУ

Колледж Вятского государственного университета обращает внимание абитуриентов и их родителей на изменения в порядке приема в 2021 году

Дорогие абитуриенты и их родители!

Узнать всю необходимую для поступления в Колледж ВятГУ информацию вы сможете 25 марта в 18.00 на онлайн Дне открытых дверей. Ссылка на трансляцию будет доступна позже в данном материале, а также в официальной группе Колледжа ВятГУ ВКонтакте

Публикуем для вас основную информацию по изменениям в правилах приема.

1. Расширен перечень индивидуальных достижений, которые дают преимущество при поступлении. С 2021 года в список вошли: статус победителя или призера чемпионата профессионального мастерства «Ворлдскиллс Европа» (WorldSkills Europe), статус чемпиона или призера Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира или Европы.
Также будет учитываться наличие первого места на первенствах мира или Европы по различным видам спорта. Необходимо помнить, что результаты индивидуальных достижений учитываются при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в аттестатах (т.е при равенстве среднего балла при конкурсе аттестатов).

2. Расширен перечень специальностей, при поступлении на которые проводятся дополнительные вступительные испытания. В ВятГУ такой специализацией является «Физическая культура». Здесь проводятся вступительные профессиональные испытания, цель которых выявление разносторонней общей и специальной физической подготовленности абитуриента, которая оценивается по результатам выполнения физических упражнений, входящих в программу школьного предмета «Физическая культура», и определяющих готовность к получению среднего профессионального образования.

3. Поступающие смогут подать документы не только лично, но и дистанционно. Это можно будет сделать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, с помощью электронной почты, региональных порталов госуслуг или официального сайта образовательного учреждения.

Даты, на которые необходимо ориентироваться абитуриентам:

  • Прием документов в колледж начинается 19 июня 2021 года в 9.00 по адресу ул. Московская, 36.
  • Прием заявлений в ВятГУ на очную форму получения образования осуществляется до 13.00 15 августа 2021 года, а при наличии свободных мест в ВятГУ прием документов продлевается до 13 часов 00 минут 25 ноября 2021 года.
  • Прием заявлений в ВятГУ на заочную форму получения образования осуществляется до 13 часов 00 минут 25 ноября 2021 года.
  • До 10 августа будет идти прием заявлений на направления, которые требуют дополнительных вступительных испытаний, поэтому прием заявлений у абитуриентов, поступающих для обучения по специальности 49.02.01 «Физическая культура», осуществляется до 13.00 10 августа 2021 года.

Дорогие абитуриенты, обо всех изменениях, правилах приема, условиях приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг и бюджетников, о перечне специальностей (профессий), по которым ВятГУ объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, и другую важную и необходимую информацию для поступления и обучения вы можете найти на сайте ВятГУ на странице для абитуриента колледжа

Приятная новость для абитуриентов 2021 года: количество бюджетных мест увеличено!

Ждем вас в Колледже Вятского государственного университета!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn