В Кировской области продолжается профилактическая работа с неблагополучными семьями

Спасатели и полицейские регулярно проверяют условия проживания и соблюдение техники безопасности в таких семьях

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области, в регионе продолжается адресная профилактическая работа с социально неблагополучными семьями. Спасатели совместно с представителями органов внутренних дел, органов социальной защиты населения и администрации продолжают проводить межведомственные рейды по жилью социально неблагополучных семей.

Как показывает практика, подобные рейды дают положительные результаты. Родители, зная, что стоят на контроле, становятся более ответственными и устраняют все замечания сделанные в ходе предыдущего посещения их семьи. При повторных посещениях таких семей в большинстве наблюдается улучшении жилищных условий. В таких квартирах наведен порядок и отсутствуют нарушения пожарной безопасности.

Также особое внимание специалисты уделяют повышению уровня пожарной безопасности в жилом фонде.

Сотрудники МЧС рассказывают жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, о правилах эксплуатации отопительных печей и электрооборудования и о правилах обращения с газовым оборудованием. Доводят информацию о произошедших пожарах на территории района и разъясняют, как можно избежать подобных происшествий. Объясняют, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как правильно их размещать, содержать и обслуживать, напоминают телефоны вызова службы спасения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn