Хранение вещей в коробках

Новая квартира всегда большая и просторная, но со временем она так обрастает вещами, что место в ней уменьшается с каждым годом. Вследствие обилия предметов, которыми редко пользуются из-за того, что они стоят не на своих местах, отыскать необходимое изделие бывает очень сложно. Еще один минус – это проблема с уборкой и пыль. Чтобы навести порядок в доме, стоит осуществлять хранение вещей в коробках.

Как выбрать оптимальные емкости

Идея хранения в коробках – это способ сэкономить до 40% пространства, поскольку так можно спрятать вещи в самых разных местах: стеллажах, под кроватью, в нишах. Кроме того, это возможность рассортировать предметы и навести порядок в шкафу с одеждой, на кухне или ванной комнате.

В зависимости от того, что планируется хранить, можно выбрать:

  1. Стеллажные короба и кофры. Они имеют жесткий каркас, бывают открытые или с откидывающейся крышкой. Для удобства изделия снабжены ручкой, чтобы их легко было выдвигать. Они пригодятся для любых вещей.
  2. Мягкие чехлы. Их изготавливают из прозрачного материала с молнией. Это отличный способ компактно сложить и защитить от пыли зимнюю одежду, пледы, одеяла.
  3. Подвесные конструкции. Они пригодятся для оформления детской комнаты, когда нужно сложить много игрушек. Преимущество этого варианта в возможности максимально использовать вертикаль.
  4. Коробки из картона. Лучше выбирать материал с ламинированным покрытием. Они прочные, устойчивые, имеют четкую форму. В них можно хранить все: одежду, посуду, ненужные вещи. За счет плотной крышки содержимое надежно защищено от пыли.

Если хочется сделать короба не только местом хранения, но интересным акцентом в интерьере, то стоит выбирать текстильные варианта или плетеные. Они могут быть стилизованными под пуфы и мебель.

Как хранить вещи в коробках

Нет такого помещения в квартире или доме, где бы коробки оказались неуместными.

Просто нужно выбирать материал и размер емкостей, с учетом особенностей помещения:

  1. В прихожей пригодится несколько емкостей различной вместительности, чтобы было куда положить ключи, перчатки, шапки.
  2. В гостиной красивая коробка – это способ не терять пульт от телевизора, очки. Также в емкостях можно расположить газеты, книги. Изделия с жестким каркасом пригодятся как столик.
  3. На кухне лучше использовать подписанные контейнеры, поскольку хранить нужно много чего: специи, крышки и пробки, посуду, прихватки и полотенца.
  4. Гардеробная – это место, где без ящиков порядка не добиться. Коробки для хранения в шкафу пригодятся для головных уборов, украшений, обуви, различной мелочи вроде носков.
  5. Для ванной комнаты стоит выбирать коробки из пластика, они не боятся влаги, помогут рассортировать косметику и бытовую химию.

Коробки удобны для хранения вещей, которые всегда должны быть под рукой. Но в каждом доме есть множество предметов, которыми в данный момент никто не пользуется. Это детские вещи, оставленные на случай рождения еще одного ребенка, сезонная одежда, надоевшие игрушки, подаренная посуда или техника, которой пока никто не пользуется и т.д. Отдельное направление – домашний офис, когда скапливается довольно большой архив бумаг, которые нельзя выбрасывать. В этом случае выручит сберегание в боксах. Услугу хранения в коробках на складах с постоянным доступом для хозяина и круглосуточной охраной предлагают многие компании. Например, арендовать бокс индивидуального хранения в Москве вы можете в компании «Сити склад»: https://citysklad24.ru/ .

Короба, коробки, кофры разного размера и фактуры – это лучший способ навести порядок в помещении. Для начала нужно рассортировать вещи на те, которыми пользуются постоянно и те, которые можно отправить на длительное хранение. Это освободит пространство в квартире и сделает ее более комфортной, практичной.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn