Подготовка к срочной продаже квартиры

Если просмотреть внимательно рынок недвижимости, то вы увидите, то большинство квартир сейчас продают по завышенной цене. Однако такое расхождение между ценами продавцов и рынка может сильно увеличить сроки оформления сделки, а значит, что весь процесс займет несколько месяцев. Чтобы не затягивать с продажей, необходимо провести тщательную подготовку объекта недвижимости. Здесь собрано несколько советов, как сделать это эффективнее.

  1. Обязательно сделайте косметический ремонт и ген. уборку

Один из главных пунктов, который может сказаться на скорости сделки – это состояние интерьера дома. Поэтому все специалисты рекомендуют позаботиться о внешнем виде вашего помещения. Достаточно будет просто провести уборку, благодаря которой дом засияет новыми красками. Также обязательно обратите внимание на то, как выглядит ваш подъезд: сделайте все, что в ваших силах, чтобы улучшить его состояние: помойте стены, лестничную площадку и вкрутите лампочки.

  1. Фотографии для продажи квартиры должны быть сделаны качественно

Часто продавцы не могут реализовать недвижимость просто из-за того, что у них не получилось красивых фотографий. Обычно мешает плохое освещение квартиры, в кадр могут попасть личные вещи и бардак. В результате подсознательно потенциальный покупатель будет думать, что квартиры выглядит неухоженно. Хорошие фото вы можете сделать и сами: лучше использовать естественное дневное освещение. Также сделайте несколько фотографий из окна с красивым видом.

  1. Подготовьте документы для продажи

Это еще один важный этап предпродажной подготовки, который позволит ускорить весь процесс сделки. С готовыми документами вам не придется терять времени на их сбор – иногда из-за этого покупатель может и передумать.

4. Установите оптимальную цену продажи

Слишком высокая или слишком низкая цена отталкивает потенциального покупателя, поэтому здесь важно найти «золотую середину». Лучше предварительно заняться исследованием рынка, чтобы стоимость не была заниженной или завышенной.

  1. Выберите рекламные площадки и разместите там объявление

Если вы не пользуетесь услугами риэлторов, то вам необходимо самостоятельно разместить объявления на всех площадках. Обязательно в описании сделайте акцент на преимуществах квартиры, ее месторасположении, инфраструктуре. Не переусердствуйте, чтобы объявление не было слишком хвалебным.

Вы также всегда можете обратиться за помощью в "Realty Assistent Home": мы предлагаем свои услуги в помощи по срочной продаже квартиры: наши риэлторы помогут сделать вам предпродажную подготовку объекта, а также проведут поиск клиентов. Работаем на основе договора.

Наш сайт: https://realty-assistent.ru/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn