На что обратить внимание при выборе интерактивной панели?

Интерактивные доски — это современные учебные пособия, позволяющие более точно и разборчиво представлять образовательный материал в виде фото, видео или презентаций. Используется везде, где приоритетом является эффективная передача знаний: в образовательных учреждениях, компаниях и учебных центрах. На данный момент заказать интерактивные панели можно в оригинальной комплектации, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

На что обратить внимание

Перед покупкой стоит обратить внимание на то, какой размер и формат доски нам нужен. Когда мы часто перемещаем ее, лучше выбрать меньшую модель. Для размещения на постоянной основе можно выбрать панель шириной 2,5 метра. Доступны три основных типа панелей:

  • тактильные,
  • электромагнитные,
  • инфракрасные.

Обратите внимание на то, какое покрытие имеет доска, тефлон, керамика и полиэстер на выбор. Не менее важно программное обеспечение, прилагаемое к панели. В настоящее время огромное количество моделей позволяет выбирать то оборудование, которое соответствует вашим ожиданиям. Поэтому стоит подойти к этому вопросу максимально ответственно

Интерактивные панели

Интерактивные доски — это устройства, напоминающие белые доски, но только внешне. Они позволяют взаимодействовать с подключенным компьютером и мультимедийным проектором. Интерактивные доски можно сравнить с большим монитором, который реагирует на прикосновение. В зависимости от технологии, в которой были сделаны интерактивные доски, можно использовать специальную ручку, любой предмет или руку. Пользователь, использующий интерактивную доску, может использовать ее для работы с любой программой на компьютере. Интерактивные доски обычно имеют собственное программное обеспечение, которое позволяет готовить ресурсы для использования во время лекции, урока или презентации.

На чем основана работа

Работа панели заключается в передаче на компьютер электронным модулем данных о положении относительно осей X и Y массива и специальной ручкой или любым предметом. Эти данные затем отображаются в виде положения курсора мыши на доске. В зависимости от того, где находится указатель, режима работы массива (программно выбираемого) и события, вызванного указателем, происходит определенное действие, которое благодаря мультимедийному проектору отображается на доске.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn