Кировский полицейский спас пенсионера от потери всех сбережений

Правоохранитель обратил внимание на пожилого мужчину, который стоял с крупной суммой денег у банкомата.

На днях в рамках проводимой работы в одном из магазинов сотрудник полиции обратил внимание на пожилого мужчину, который подошёл к банковскому терминалу с крупной суммой денег. В ходе разговора выяснилось, что преступники пытаются похитить у пенсионера крупную сумму денег.

По словам кировчанина, накануне ему поступил звонок с московского номера. Незнакомец, представившийся сотрудником банка, поинтересовался, переводил ли мужчина недавно кому-либо деньги. Получив отрицательный ответ, собеседник заявил о попытке несанкционированного списания средств. Для защиты он предложил обналичить всю имеющуюся сумму и перевести её на «безопасный счёт».

Доверчивый пенсионер поспешил в банк, где снял все свои сбережения. Получив в общей сложности 1 миллион рублей, житель Кирова отправился в другой район города к банкомату. По словам телефонного собеседника, только таким образом можно обеспечить полную безопасность. К счастью, до встречи с полицейским мужчина не успел перевести все свои деньги.

– По факту покушения на совершение мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности подозреваемых, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn