Диагностика автомобиля перед покупкой

Покупка подержанного автомобиля по определению предполагает некие риски. Ведь будущий автовладелец не всегда посвящен в тонкости технического анализа машины, а продавцы часто скрывают информацию о ее истинном состоянии. Чтобы обезопасить себя от неприятностей и финансовых потерь, потенциальным автовладельцам рекомендуется перед покупкой проверять авто на станции технического обслуживания.

Выбирая СТО в Минске, руководствуйтесь реальными отзывами клиентов на форумах и автомобильных сайтах, учитывайте опыт близких знакомых и родственников. Качественный автосервис оснащен оригинальным оборудованием и нередко имеет собственный склад запчастей. В некоторых сложных ситуациях это позволит быстро подставить заведомо рабочую деталь, чтобы выполнить диагностику.

Кроме того, важно ориентироваться на средний ценовой диапазон услуги. Например, https://supersto.by/ - автосервис в Минске по адекватным ценам. Компания осуществляет широкий спектр работ и дает гарантию на все виды обслуживания.

Зачем нужно проверять авто перед покупкой?

Продавец подержанного авто всегда заинтересован продать его подороже, и он сделает все для того, чтобы скрыть дефекты от будущих покупателей. Чаще всего умалчивается о наличии ДТП, сложно устраняемых и дорогих в ремонте неисправностях, перекраске кузова и заниженном пробеге.

На самом деле неисправностей может быть гораздо больше и все они выльются в проблемы уже после приобретения. Стоит задуматься, если продавец делает явный акцент на том, что машина находится в идеальном состоянии.

Вот несколько ситуаций, когда авто следует обязательно отвезти на технический осмотр:

  • продавец не внушает доверия, слишком манерно ведет себя, настаивает на полной технической исправности автомобиля;

  • возраст машины более 5 лет (авто не на гарантии);

  • внешний вид транспорта вызывает вопросы (есть различия по цвету деталей кузова или слышны странные звуки при запуске мотора);

  • могут присутствовать скрытые неисправности, присущие данному модельному ряду.

После проверки мастер расскажет об истинном положении дел, укажет на возможные повреждения и зафиксирует число деталей, близких к износу.

Что проверять?

Для удачной покупки подержанной машины не обязательно проводить полную диагностику. В большинстве случаев достаточно оценить состояние основных узлов и агрегатов.

Необходимая проверка машины перед покупкой включает в себя:

  • осмотр кузова на наличие сколов, ржавчины и других дефектов;

  • диагностику подвески;

  • проверку тормозной системы и системы безопасности;

  • оценку состояния рулевого управления;

  • диагностику двигателя.

С помощью современного оборудования мастер выявит факты случившихся аварий и определит количество срабатываний подушки безопасности. Кроме того, специалист точно определит реальный пробег машины и состояние всех ее элементов.

Профессиональная диагностика авто перед покупкой позволит снизить его стоимость при обнаружении неисправностей или отказаться от неудачной сделки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn