Продолжается прием заявок для участия в грантовом конкурсе «Наш дом – мой Киров» (6+)

В оргкомитете конкурса рассказали, что о своем желании реализовать проекты по благоустройству дворов и проведению мероприятий уже заявили более 50 инициативных групп кировчан.

Напомним, конкурс «Наш дом – мой Киров» проводится по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова. Принять в нем участие могут жители Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова.

О том, какие проекты уже поступили на конкурс, рассказала руководитель Кировской областной организации «Знание» Наталья Шедько. «Знание» выступает партнером и оператором грантового конкурса «Наш дом – мой Киров»:

Мы не ожидали такого наплыва заявок! Приятно, что в Кирове так много неравнодушных людей, которые хотят реализовать свои инициативы. Это строительство детских и спортивных площадок во дворах, проведение фестивалей, конкурсов, олимпиад среди жителей своих микрорайонов. При этом люди не просто участвуют в конкурсе ради получения грантовых средств на реализацию своих проектов, многие готовы вкладывать личные силы и энергию для претворения идей в реальность, – рассказала Шедько.

Организаторы отметили, что наряду с экспертами победителей конкурса будут определять сами жители путем интернет-голосования на сайте Азимов.рус. Прием конкурсных заявок продлится до 12 апреля, далее состоится этап онлайн-голосования. Итоги будут подведены до 13 мая.

Напомним, конкурс проходит по двум номинациям. Первая, «Мой район – мой дом», включает в себя проекты по благоустройству территорий. Каждый победитель этой номинации получит грант до 500 000 рублей на реализацию своего проекта.

Вторая номинация, «Мы делаем жизнь лучше», посвящена проведению социально значимых мероприятий в своем микрорайоне, таких как фестивали, праздники, выставки, акции и т.п. На эти цели победители получат средства в сумме до 200 000 рублей.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей. Все подробности об участии в конкурсе можно найти на сайте Азимов.рус.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn