Porsche презентовала новый Taycan Cross Turismo

На международной виртуальной премьере, которая состоялась в начале марта 2021 года, компания Porsche представила общественности свой первый электроприводный спорткар Taycan Cross Turismo в кузове универсал. Как и спортивный седан, разработчики оснастили эту модель 800-вольтным электроприводом. Полноприводная ходовая часть и адаптивная пневматическая подвеска обеспечивают впечатляющую динамику даже за пределами асфальта. Главным показателем универсальности этого автомобиля стал багажный отсек на 1200 л. Над головой сидящих сзади появилось дополнительное пространство.

По словам председателя Porsche AG, Оливера Блуме, выпуском нового электрического универсала компания обозначила свои приоритеты в стратегии дальнейшего развития. Электромобильность – это будущее. И новый электрифицированный Taycan Cross Turismo стал уверенным шагом в этом направлении.

Базовое и опциональное оснащение

Новый электроуниверсал предлагается в 4 версиях разной мощности.

В стандартной комплектации всех модификаций предусмотрена полноприводная ходовая часть и адаптивная пневмоподвеска. Автомобиль оснащается серийным пакетом “Гравий”, за счет функций которого проходимость Taycan Cross Turismo на дорогах без твердого покрытия значительно улучшается. Опционально доступен внедорожный пакет, позволяющий увеличить клиренс до 30 мм. Благодаря этому универсал легко преодолевает ухабы на бездорожье.

Спортивный и невероятно стильный дизайн

Стремительность силуэта нового Taycan Cross Turismo задает покатая плавная линия крыши, так называемая Flyline. В экстерьере присутствуют и другие элементы, присущие дизайну внедорожников:

  • накладки на колесных арках;
  • выразительные бамперные вставки;
  • облицовочные детали на порогах.

В рамках пакета Offroad Design модель получает дополнительные щитки на края порогов и бамперов, придающие облику универсала большую выразительность и защищающие кузов от удара камней.

Особого внимания заслуживает новый задний кронштейн для перевозки велосипедов всех типов. Это универсальное, компактное приспособление, удобное в повседневной эксплуатации. Даже в смонтированном и загруженном состоянии кронштейн не мешает открывать крышку багажника.

Продажи нового Taycan Cross Turismo запланированы на лето 2021 года, но уже сейчас можно заказать модель в офисе официального дилера марки или на сайте www.porsche-asc.ru. Менеджеры компании более детально расскажут о технических характеристиках, комплектациях и ценах на новинку.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn