Игорь Васильев встретился с кировским отделением «Союза машиностроителей России»

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с представителями Кировского регионального отделения «Союз машиностроителей России». В мероприятии также участвовали председатель правительства Кировской области Александр Чурин, председатель совета директоров АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Мазепин и руководители крупных промышленных предприятий региона.

В начале встречи Игорь Васильев поздравил генерального директора АО «ЭМЗ «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева с избранием на должность председателя Регионального совета Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России на новый пятилетний срок.

Глава региона отметил, что деятельность Союза машиностроителей России способствует формированию благоприятного делового климата в Кировской области.

Благодаря тесному взаимодействию руководителей машиностроительных предприятий в рамках Союза удается решать и отстаивать интересы отрасли, как в исполнительных, так и законодательных ветвях власти, – подчеркнул Игорь Васильев.

В ходе встречи руководители промышленных предприятий «ОХК «УРАЛХИМ» и АО «Омутнинский металлургический завод» рассказали о совместной работе с правительством Кировской области в решении социально-экономических вопросов и взаимодействии.

Игорь Васильев напомнил, что сегодня в правительстве Кировской области было подписано соглашение о социальном партнерстве с компанией «ОХК «УРАЛХИМ».

Все участники заинтересованы в сохранении и развитии двухсторонних отношений. Социальное партнерство направлено на сохранение культурных ценностей, развитие науки, образования и защиту ветеранов. Только совместными усилиями бизнеса и общества мы сможем изменить жизнь в нашей области к лучшему, – подчеркнул глава региона.

В продолжение встречи Депутат Госдумы Рахим Азимов рассказал главе региона и участникам совещания о результатах своей работы в регионе. Представители Кировского регионального отделения «Союз машиностроителей России» поддержали его выдвижение для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Кировское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России» было создано в 2007 году. В состав организации входят руководители машиностроительных предприятий области. «Союз машиностроителей России» ведет активную работу по созданию конкурентоспособной, диверсифицированной и инновационной экономики Кировской области и России в целом, содействует развитию приоритетных направлений отечественного машиностроительного комплекса, а также профориентации подрастающего поколения и профессиональному росту молодых специалистов. В 2020 году кировское отделение поднялось в федеральном рейтинге на 15 пунктов вошло в число лучших в стране.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn