«АВИТЕК»: год больших свершений

Генеральный директор Александр Владимирович Иванов отметил, что начало года выдалось крайне напряженным. смены.

Перед заводами поставлены задачи по освоению и выпуску нескольких сложных изделий. Значительно выросли объемы производства, а сжатые сроки исполнения требуют интенсивной работы всех подразделений. Некоторые цеха уже работают в две-три

«АВИТЕК» и «КМП» являются одними из ведущих заводов в машиностроительной отрасли России. Они оснащены современным оборудованием, на котором работают лучшие специалисты своего дела. С каждым годом мы получаем больше заказов от государства, российских предприятий и зарубежных заказчиков. На нас надеются, и мы свои обязательства выполняем, - заявил А.В. Иванов.

На предприятиях изначально были предприняты все меры по профилактике коронавирусной инфекции. В результате ситуацию удалось стабилизировать, не допустить влияние пандемии на производственный цикл и свести к минимуму. Сейчас на предприятиях активно проходит вакцинация сотрудников от COVID-19. На данный момент уже более 450 человек получили оба компонента вакцины. На заводах не только сохранили рабочие места, но и создают новые. Есть свободные вакансии. Рост заработной платы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6%.

Одним из важных событий за прошедшие три месяца стало начало строительства нового корпуса для сборки изделий крупных габаритов. Сдача объекта запланирована в III квартале текущего года. Кроме того, сегодня на предприятии идет работа по реконструкции сборочного комплекса, что в дальнейшем позволит увеличить имеющуюся у завода производственную площадь в четыре раза.

С ростом производства увеличились и налоговые отчисления. В бюджеты всех уровней за первый квартал перечислен миллиард рублей. Из них 300 млн. руб. в бюджет Кировской области.

Александр Владимирович напомнил, что 2021 год является особым: 1 октября «АВИТЕКу» исполняется 90 лет. К этому знаменательному событию запланировано благоустройство корпусов на территории предприятия. Строители приступили к ремонту крыши над цехом №8, заканчивается ремонт корпуса №10, идут работы на крыше и центральном фасаде административного корпуса. К осени планируется завершить ремонт всех санитарно-бытовых помещений.

- Уверен, к своему юбилею «АВИТЕК» подойдет в хорошем настроении. Это будет праздник для всех заводчан, жителей Кирова и Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn