Совершенствование знаний – необходимое условие пребывания в профессии для медицинских работников

Уровень подготовки медицинских работников определяет качество оказания медицинской помощи населению страны, возможность обеспечения профилактики и использования достижений медицинской науки.

Уровень подготовки медицинских работников определяет качество оказания медицинской помощи населению страны, возможность обеспечения профилактики и использования достижений медицинской науки. Врач – это специальность, в которой необходимо постоянно совершенствоваться. На протяжении всей жизни медицинские работники, в какой бы отрасли медицины ни работали, мотивируются к непрерывному повышению уровня образования, участвуя в конференциях, семинарах, посещая лекции.

В настоящее время широко распространено дистанционное обучение медработников. Реализуется возможность получения такого вида дополнительного образования и усовершенствования в ряде медицинских центров, в частности, Образовательном центре медицинских учреждений им. Свт. Луки https://ocmu.ru/. Удаленное обучение удобно, подходит для людей, которые по разным причинам не могут в данный момент проходить переподготовку очно.

Обучение медработников – особенности, нововведения

Для обеспечения здравоохранения специалистами высокой квалификации в РФ разработана концепция непрерывного образования медицинских и фармацевтических работников. Законодательно закреплена обязательность специалистов, работающих в сфере медицинского обслуживания, постоянного совершенствовать профессиональные знания. Предусматривается вовлечение все большего числа врачей в систему образования с учетом возможности продолжения их основной деятельности, для чего используются образовательные технологии, позволяющие обеспечить обучение медицинских работников дистанционно.

Направления деятельности образовательных центров

Деятельность медицинских образовательных центров обычно связана с медицинской отраслью, на базе которой они создаются. Направления деятельности, как правило, таковы:

  • усовершенствование в направлении конкретной медицинской проблемы;
  • общее повышение квалификации;
  • переподготовка персонала.

Учебный центр гарантирует обучающимся:

  • возможность пользоваться медицинской литературой;
  • знакомство с материалами об использовании новых технологий в медицине и медицинской технике;
  • прохождение практики в медицинских учреждениях.

Учебный процесс не прерывается на протяжении всего календарного года. Организуется гибкий график для посещения занятий. По окончании учебы выдается диплом или сертификат, действительный на всей территории страны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn