Лечение у платного невролога. Плюсы и минусы

Преимущества платной медицины неоспоримы за счет комфорта, отношения врачей. Но и минусы имеются, из-за которых пока еще многие выбирают государственные клиники.

Плюсы платных приемов

Платный невролог подходит в первую очередь пациентам, которые по ряду причин не могут или боятся посещать обычного.

Из плюсов отметим:

  • Нет очереди на прием.
  • Записаться на прием можно современными способами связи, через мобильные приложения, онлайн, на сайте, по телефону.
  • Прием не лимитирован 15 стандартными минутами. Длится до 1 часа, а если нужно и дольше.
  • Используются современные методы диагностики. МРТ, КТ, ЭНМГ, ультразвуковое обследование. И все аппараты находятся по месту. Не нужно покидать центр в поиске прохождения исследований. Все обследования, включая лабораторные анализы, проходятся в день обращения к неврологу.
  • Нет привязки к месту жительства, прописки. Иногда просят принести паспорт на прием, вот и все строгости.
  • Результаты исследований отправляют на электронную почту лечащего врача, пациенту. Не нужно повторно приходить за результатами. Сохранность информации, конфиденциальность.
  • Высокие квалификационные и профессиональные качества специалиста. Например, консультация в Москве — вот здесь https://epiclinic.ru/nevrolog.html – проводится кандидатами в доктора Наук, ведущими специалистами, профессорами с 15 летним практикующим стажем.
  • Оформление налогового вычета – компенсации за оплату лечения.

И главное, Вы вправе связываться с врачом по скайпу, телефону, чтобы уточнить, спросить совет, в случае ухудшения состояния.

Минусы платного лечения у невролога

  • Не всем зарплата позволяет лечиться в платных центрах. И это самый главный минус. Цена приема, с другой стороны, многим по карману, если сравнить, например, с суммой, потраченной на табак, алкоголь.
  • Диагностика платная. Но, сейчас практически везде она такая. Разве что остались бесплатные УЗИ да МРТ. А очередь на исследования может длиться и неделю, и месяц. Все зависит от масштаба поликлиники.
  • Не во всех государственных клиниках есть неврологи. Вас могут перенаправить, например, из небольшого городка, поселка в крупный центр. Как будет происходить дальше прием, описывать не будем. Но мороки много.

Частные клиники не всегда могут выписать Вам больничный или даже рецепт на ряд медикаментов. Поэтому узнавайте сразу до записи компетенцию и наличие сертификатов от Минздрава. Только медучреждения со статусом «практический» оформляют больничный.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn