Команда кировского спецназа МЧС будет представлять ПФО на всероссийских соревнованиях

На протяжении нескольких лет сотрудники кировской специализированной пожарно-спасательной части считаются одной из сильнейших команд страны.

Команда кировского спецназа МЧС будет представлять Поволжье на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в столице в середине мая. Отборочный этап прошёл в дистанционном формате. Члены жюри сделали свой выбор по видеозаписи выполнения конкурсного упражнения, всего были представлены 14 команд от каждого региона Приволжского федерального округа.

Команда кировской специализированной пожарно-спасательной части – действующий чемпион МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП. В 2018 году они завоевали «бронзу», а в 2019 году заняли первое место. В прошлом году из-за пандемии коронавируса соревнования не проводились.

– Умение правильно и своевременно оказать помощь – первоочередные задачи спасателей при выезде к месту автокатастрофы. Ведь от того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависит человеческая жизнь. Для оттачивания этих навыков сотрудники пожарно-спасательных подразделений проводят регулярные тренировки, – рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

В прошлом году подразделения государственной противопожарной службы на территории региона выезжали на ДТП более тысячи раз, в ходе аварийно-спасательных работ были спасены 84 пострадавших.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn