Волонтеры «Единой России» провели исторический тест на улицах города

Партия готовится к международной патриотической акции «Диктант Победы» (6+)

На центральных улицах Кирова волонтеры «Единой России» задавали горожанам вопросы по истории Великой Отечественной войны, в том числе те, которые вошли в тестовое задание «Диктанта Победы» в 2019 и 2020 годах. Всем, кто принял участие в уличной акции, вручали приглашения на предстоящий «Диктант». В Кировской области его планируют провести на 100 площадках – в учебных заведениях, библиотеках, домах культуры, войсковых частях.

Кировчане с интересом отвечали на вопросы, многие из них знали правильные ответы и заинтересовались предстоящим «Диктантом». Регистрация участников уже стартовала на сайте Диктантпобеды.рф. К акции могут присоединиться все желающие, площадки будут открыты в каждом районе области, - рассказала организатор «Диктанта Победы» в Кировской области Ксения Сидорова.

В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Часть вопросов будет посвящена первому году Великой Отечественной войны. Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок, в том числе впервые в малых населенных пунктах. Как и в прошлом году, их организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества. Центральной площадкой акции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Впервые планируется провести акцию на Ржевском мемориале Неизвестному солдату в Тверской области.

Международную патриотическую акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Партия добилась, чтобы результат победителей этого конкурса был приравнен к персональным достижениям в портфолио, которые сдают абитуриенты, поступающие в вузы.

В 2020 году свои знания истории Великой Победы смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn