Дом №9 по улице Челюскинцев снесут из-за строительства дороги

Дом планируют расселить в этом году.

В администрации Кирова на пресс-конференции озвучили планы по благоустройству города на этот год. Об этом сообщает «Киров Онлайн».

В этом году запланировано отремонтировать ряд участков улиц и даже построить несколько новых, отремонтировать тротуары и принять ряд мер для успокоения трафика и увеличения безопасности дорожного движения. Благоустройство планируется выполнить за счет средств, выделенных в рамках национальных проектов "Безопасные и качественные автодороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Также запланировано благоустройство зеленых зон в сквер Трудовой славы, который расположен на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса. Там планируется вырубка аварийных деревьев, высадка новых и появление нового фонтана.

Был затронут вопрос о строительстве улицы Сурикова. Из-за строительства дороги под снос определен дом №9 по улице Челюскинцев. В этом году его расселят.

Прозвучал вопрос и о пешеходных ограждениях. И.о. глава управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Дмитрий Печенкин отметил, что прошлогодний опыт с высадкой кустарников вместо заборов на тех участках улиц, которые это позволяют, был признан успешным и получит продолжение в следующем году. Но конкретный список мест назвать не смог.

В этом году несколько пешеходных переходов в Кирове оказались затопленными. Как оказалось, администрация в курсе того, что весной некоторые пешеходные переходы затопляются, и прилагает все усилия для предотвращения таких инцидентов в будущем. В этом же году администрации спасти подземники от затопления не удалось. Вода скапливалась в переходах на Московской и Чапаева.

Портал Kirov.ru поднял вопрос об остановке "Светлополянская", которая фигурировала в публикации Ильи Варламова "Власти Кирова считают жителей мусором". Как оказалось, администрация города успела полностью забыть про данную остановку. После напоминания Дмитрий Печенкин пообещал ознакомиться с ситуацией.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn