В Кирове «продавец навоза» обокрал садовода

В одном из садовых обществ Ленинского района областного центра в районе Советского тракта молодой человек обокрал садовода.

По словам 17-летнего подозреваемого, ранее уже неоднократно привлекавшегося к ответственности за аналогичные деяния, во время посещения садового общества он выбирал «наиболее облагороженные и дорогие дома, так как там проживают более богатые люди».

В субботу, 1 августа, во второй половине дня молодой человек добрался на такси до садового общества и, присмотрев красивый дом, зашёл на участок. Увидев, что хозяин работает в огороде спиной ко входу, злоумышленник зашёл в домик и со стола похитил дорогой сотовый телефон.

– Положив смартфон в карман, он вышел из домика, но тут его увидел хозяин. Молодой человек не растерялся и, назвавшись продавцом навоза, попросил воды, – рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Хозяин домика угостил гостя квасом, после чего «реализатор навоза» уехал на такси до ближайшего ломбарда, где сбыл похищенное за 3000 рублей.

Сейчас молодой человек задержан и признал вину.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn