ОНФ: на 40% «проблемных» тротуаров не устранили выявленные дефекты

Результаты повторного мониторинга вновь отправили в администрацию Кирова.

Весной активисты ОНФ проверили в Кирове тротуары, которые были отремонтированы в 2020 году на федеральные средства по программе «Формирование комфортной городской среды». Дефекты и нарушения были выявлены на половине объектов: провалилась брусчатка, появились трещины, сломались бордюры.

Общественники направили информацию о результатах своего рейда в горадминистрацию. Устранить замечания по гарантии пообещали в срок до 30 июня 2021 года.

Как сообщили в ОНФ, в июле была проведена ещё одна проверка, которая показала, что хоть большая часть замечаний и исправлена, но около 40% проблемных тротуаров все ещё не отремонтированы.

– По-прежнему опасно ходить возле школы №14. Брусчатка там в таком состоянии, что в темное время суток об нее легко можно запнуться, упасть и получить травму. После зимы «поехало» дорожное покрытие и бордюр на перекрестке улиц Карла Маркса и Труда. Аналогичная проблема по улице Московской рядом с автосалонами. Не решен вопрос с огромными трещинами в асфальтовом покрытии, которыми «усыпана» пешеходная зона в Радужном по улице Орджоникидзе, – отмечают общественники.

Результаты повторного мониторинга направили в администрацию Кирова. Если в ближайшее время подрядчики не исправят дефекты, ОНФ планирует направить обращение в прокуратуру.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn