Чиновники пропустили мимо ушей призыв пересесть на инвалидные коляски, заявив, что работают над установкой пандусов на остановках

Работы подрядчика еще не приняты заказчиком

Накануне мы сообщали, что остановки общественного транспорта в Кирове далеки от идеала. В частности, они недоступны для маломобильных групп населения. Чиновникам даже предлагалось временно пересесть на инвалидные коляски, чтобы лично убедиться в недоступности городской среды для маломобильных кировчан.

В отделе транспорта отреагировали на публикацию. Исходя из материала, размещенного на сайте городской администрации, власти города пересаживаться на инвалидные коляски не намерены.

По словам чиновников, сейчас в Кирове завершаются работы по обустройству 21 посадочной площадки на остановках общественного транспорта. Работы заказчиком у подрядчика пока не приняты.

В данный момент, по информации городских властей, плавные переходы с тротуаров в зону посадки пассажиров обеспечены всего на семи остановках:

  • «Коммунистическая» (четная сторона по ул. Советской);
  • «Кирова» (четная сторона по ул. Парковой в Нововятском районе);
  • «Большая Гора» (нечетная сторона д. Большая Гора);
  • «Учхоз» (четная сторона ул. Советской в Чистых прудах);
  • «Магазин «Атлант» (четная сторона ул. Воровского);
  • «Больница им. Бехтерева» (ул. Центральная в районе д. № 21-а);
  • «Библиотека им. Пушкина» (четная сторона Октябрьского проспекта).

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры также добавили, что при ремонте остановок учитывается требование ГОСТ Р52766-2007: посадочные площадки должны быть приподняты на 0,2 м от поверхности пешеходной зоны.

Заказчик ведет ежедневный контроль за исполнением техзадания и муниципального контракта. По ходу работ подрядчику предъявлены замечания. Только после их устранения объекты будут приниматься в эксплуатацию, - отметили в УДПИ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn