В Кирове стало на одну разбитую дорогу меньше

Переулок Промышленный принят в эксплуатацию.

Сегодня были подведены итоги ремонта дороги в Промышленном переулке. Это первый из 27 объектов, который сдается в эксплуатацию на втором этапе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это один из основных путей к крупным предприятиям в районе улицы Луганской, в том числе ТЭЦ-4. На состояние дороги регулярно поступали жалобы от горожан. До ремонта здесь были бетонные плиты, которые в последние годы пришли в неудовлетворительное состояние, - рассказала заместитель директора УДПИ Марина Бармина.

Помимо укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия на всем протяжении дороги было сформировано щебеночное основание.

По Промышленному переулку ежедневно проезжает большое количество грузового транспорта. Поэтому, согласно техзаданию, в качестве верхнего слоя покрытия дороги был уложен современный, отличающийся высокой прочностью материал – ЩМА-16, - уточнил гендиректор ГДМС Димитрий Вохмянин.

Отметим, что на сегодня в работе у АО «Гордормостстрой» находится еще 22 объекта улично-дорожной сети. На 17 ремонтируемых улицах уже выполнена укладка асфальтобетонного покрытия. 5 дорог в ближайшие дни будут представлены к приемке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn