На улицах Кирова обновят праздничную иллюминацию

До конца года планируется смонтировать около 500 новых световых консолей

Во время брифинга, посвященного началу работ по установке новогодней ели на Театральной площади, начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Александрович Печёнкин рассказал также об украшении улиц областного центра праздничной иллюминацией.

Будет украшен ряд общественных территорий, которые оформлялись в предыдущие годы. Будет использовано все световое оборудование, которое было задействовано в предыдущие годы и приобреталось ранее. Например, бульвар на Ломоносова, аллея на Московской и Производственной. Из нового — световыми конструкциями будут оформлены парк имени Гагарина, украсят также Октябрьский проспект на участке от улицы Лепсе до Гайдара. Часть иллюминации будет закуплена заново. Она будет использоваться на протяжении следующих периодов. Также в этом году мы обновим иллюминацию на основных участках на улицах Кирова. Часть иллюминаций, особенно та бахрома, которая вист не столбах несколько лет, пришла в негодность. В этом году порядка 500 новых световых консолей для размещения на опорах освещения либо контактной сети до конца декабря будут смонтированы, - добавил Печёнкин. - Упор сделан на приобретение и размещение этих консолей, потому что они более долговечные и более практичные с точки зрения эксплуатации.

Печёнкин напомнил, что этой зимой в Кирове появится сразу несколько бесплатных открытых катков. Еще один каток будет залит на Зелёной, 32.

Кроме катка на Театральной площади планируется создать катки в Гагаринском парке, в парке ЛПК в Нововятске, на Павла Корчагина, 39 в Коминтерне. Новинкой станет каток на территории Кочуровского парка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn