«Родина» в Суперлиге: Треть чемпионата позади, плей-офф нам только снится

Новый дизайн формы пока успеха не приносит

Ноябрьская победа «Родины» в Первоуральске над местным «Уральским трубником» так и остается единственной викторией кировского клуба в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

На этой неделе кировчане гостят в Сибири. Пока без особого успеха. В минувший четверг команда Андрея Рушкина играла в Новосибирске, где уступила местному «Сибсельмашу» 4:6, при этом не забив пенальти в самом начале встречи.

А уже завтра «Родину» ждет испытание «Кузбассом». Кемеровский клуб в этом сезоне всерьез настроен побороться за медали Суперлиги и терять очки в матче с аутсайдером, которым, увы, является «Родина», кемеровчанам не хочется.

Впрочем, все решится на ледовом поле. Мы же пока глянем в турнирную таблицу, где «Кузбасс» располагается на 5-й строчке, имея в активе 19 очков, а «Родина» занимает предпоследнее, 13-е место с тремя очками в копилке за ту самую победу в Первоуральске, в которой кировчане презентовали свою новую бело-красно-зеленую форму.

Завершив вояж в Сибирь, кировчанам предстоит провести до конца года еще два домашних матча. 22 и 25 декабря «Родина» будет принимать нижегородский «Старт» и ульяновскую «Волгу». Напомним, что в министерстве спорта пообещали уже к матчу декабря заменить перегоревшие лампы на мачтах освещения. До часа икс остается все меньше времени. Как говорится, проверим, проверим.

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn