В Советске отремонтируют мост через Пижму

С жалобой на неудовлетворительное состояние инженерного сооружения местная жительница дошла до губернатора

В своих соцсетях губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал, что к нему обратилась жительница Советска Елена Масленникова. Женщина, , видимо, отчаявшись добиться от местных властей ремонта моста через реку Пижма, дошла со своим вопросом до главы региона.

Как сообщили власти Советска, автомобильный мост через реку Пижму - областная собственность, поэтому решения по эксплуатации и ремонту данного сооружения принимает дорожный комитет Кировской области.

Все необходимые поручения уже даны. Провести реконструкцию моста планируется в 2023-2024 годах в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». В этом году будет разработана проектная документация. Также региональное министерство транспорта будет привлекать дополнительные федеральные средства на ремонт, - написал Васильев в своих соцсетях

В настоящее время на мосту организовано реверсивное движение и ограничение массы 30 тонн. Нормальное движение транспорта будет восстановлено сразу после ввода объекта в эксплуатацию.

И.о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев добавил, что фактически на трассе появится новый мост.

Опоры, пролеты – все будет новое. Но, поскольку это объект существующий, то это будет называться реконструкция, – сказал и.о. министра. – На период строительства старый мост будет использоваться в качестве временной переправы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn