Сегодня закончится асфальтирование дороги Среднеивкино – Нижнеивкино

Подрядчик ведет ремонт 20-километрового участка

31 августа будет завершено асфальтирование 20 километров дороги на трассе Среднеивкино – Нижнеивкино, проходящей через Куменский и Верхошижемский районы. На состояние этого участка дороги еще весной поступало много жалоб. Отметим, что дорога ведет, помимо населенных пунктов, к санаториям «Колос» и «Нижне-Ивкино».

— Работа над улучшением имиджа региона, развитием внутреннего туризма – одна из наших ключевых задач, — отмечает глава региона Александр Соколов. — Неотъемлемая часть этой работы – приведение всех дорог в нормативное состояние. Чтобы и жителям Кировской области, и гостям из других субъектов РФ передвигаться по территории региона было комфортно и безопасно.

На данный момент уже отремонтированы разрушенные участки дороги, проведено фрезерование, устройство выравнивающего слоя из щебня, завершается асфальтирование. Для окончания работ по проекту также необходимо укрепить обочины и нанести горизонтальную разметку.

Муниципальный контракт на выполнение ремонта социально значимой дороги был заключен 11 июля. В объем работ входит асфальтирование 15,3 километра дороги в Верхошижемском районе и 3,5 километра в Куменском, обочины, а также нанесение разметки. Работы ведутся подрядчиком «Вятавтодор» две смены, в том числе ночью. Сейчас на объекте задействовано два комплекса для отсыпки щебня, асфальтоукладчик, техника для подвоза материалов. Для безопасности дорожного движения выставлены соответствующие предупреждающие знаки, в том числе по ограничению скорости.

В следующем году администрация Верхошижемского района планирует продолжить ремонт дороги от Среднеивкино в сторону Верхошижемья.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn