В минздраве прокомментировали происшествие с разложившимся в кировской больнице трупом женщины

В ведомстве назвали причину произошедшего.

– В субботу, 6 августа, в Кировской городской больнице №9 произошел сбой в работе холодильного оборудования, который в ближайшие сутки был устранен, – сообщили Первоисточнику в министерстве здравоохранения Кировской области.

Напомним, что ранее в редакцию Первоисточника обратились родственники умершей в больнице 5 августа 64-летней Валентины Васильевны Даровских. По их словам, 8 августа из больницы в морг было доставлено практически полностью разложившееся тело. Женщину пришлось похоронить 10 августа в закрытом гробу.

– В настоящее время трупы в течение суток доставляются непосредственно в морг, – сообщили Первоисточнику в министерстве.

Администрация Кировской городской больницы №9 выражает искренние соболезнования и приносит извинения родственникам умершей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn