Улицу Менделеева сдали в эксплуатацию

Все показатели соответствуют нормативам.

Сегодня рабочая группа приняла дорогу на улице Менделеева от улицы Воровского до Московской. Здесь был отремонтирован участок протяжённостью 600 метров и общей площадью 5600 кв. метров. Стоимость работ составила 7,4 млн рублей.

– Мы прошли по данному участку дороги, сделали все промеры: они соответствуют нормативам, отклонений никаких нет, – пояснил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Кирова Андрей Менькин. – Лабораторные испытания также положительные.

Однако подрядчик – «Капиталдор» – не уложился в срок: завершил работы на 11 дней позже, поэтому с ним будет вестись претензионная работа. «Штрафные санкции составят около 50 тысяч рублей», – добавил Менькин.


Дорога до ремонта

Также замечание нарекания вызвала недостаточно укрепленная тепловая камера, которая принадлежит энергоснабжающей организации. Если этот недочет не исправить, в дальнейшем дорога может обвалиться прямо в камеру. «Сейчас будем связываться с этой компанией, чтобы исправляли ситуацию», – пояснил руководитель ДДС.

Вопросы у местных жителей вызвали и благоустроительные работы: кое-где остался щебень, вырыта земля, грязь.

– Рабочие после себя не убрались. Мы напишем письмо подрядчику, чтобы в течение двух дней они всё убрали и благоустроили территорию, – добавил Менькин.

Отметим, что на данном участке работы велись не только на проезжей части, но и на тротуарах. Более того, в дальнейшем здесь будут подготовлены и газоны.


Тротуары до ремонта

Напомним, несколько дней назад врио губернатора Кировской области Игорь Васильев вместе с чиновниками городской администрации и общественниками лично проверил, как ведутся ремонтные работы на различных участках города. Глава региона оценил качество ремонта, но добавил, что работы нужно вести комплексно: вместе с дорогой ремонтировать ещё и тротуары, съезды, проводить озеленение и освещение.

На сегодняшний день заключены муниципальные контракты на ремонт 66 объектов в г. Кирове, общая протяжённость участков – около 100 км. На средства, сэкономленные по результатам проведённых аукционов, сформированы ещё 9 объектов протяжённостью свыше 7 км, по которым будут проведены дополнительные закупки. Таким образом, общая протяжённость ремонтируемых объектов в г. Кирове в 2017 году составит порядка 107 км.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn