По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове отремонтировали 40 км асфальта

Работы обошлись в сумму более 500 млн рублей.

На данный момент в Кирове отремонтировано 38 участков дорог общей проятжённостью 40 километров. Площадь отремонтированных участков составила 400 тысяч квадратных метров, сообщили в горадминистрации.

Данный ремонт обошёлся в 501 млн 528 тысяч рублей. Дополнительные участки отремонтируют ООО «АБЗ-Оричи» (выиграло контракт на сумму 37 млн рублей), ООО «Кировтрансстрой» (9 млн), МУПП «Гордормостстрой» (47 млн).

Свои объекты на 100% закончили ООО «АБЗ-Оричи», ООО «Кировтрансстрой», ООО «Капитал-Дор», ООО «Инфомэкосервис». ООО «Сервистехнокомплект» выполнило работы на 47%, МУПП «ГДМС» – на 58%, АО «Агентство Развития Перспективных Технологий» – на 24,6%, КОГП «Вятавтодор» – на 39%.

Из 19 объектов, которые ремонтирует МУПП «ГДМС», работы полностью закончены на 10 улицах. В ремонте пока находятся улицы Ердякова, Лепсе и Красина. На улицах Блюхера и Сормовской дорожники приступили к подготовительным работам.

Агентство развития перспективных технологий сдало 6 улиц из 10, на следующей неделе планируется начать улицу Конституции в Нововятске. На автодороге Сошени – Радужный, от улицы Трактовой до Производственной, выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой – дорожники успели уложиться с этой работой к празднованию Дня строителя. Окончательная сдача улицы планируется в период с 1 по 7 сентября. На разных участках дороги Киров – Русское сегодня продолжается устройство выравнивающего слоя из чёрного щебня, из Б-II, поднимают обочину асфальтогранулятом.

ООО «Сервистехнокомплект» готовит к асфальтированию улицу Луганскую, завершена установка бордюрного камня. Сдача дороги намечена на последнюю декаду августа.
КОГП «Вятавтодор» ведёт работы по улице Кольцова, где выравнивающий слой выполнен на 70%, установка бордюров – на 90%. По улице Щорса от улицы Попова на закончено фрезерование. Пока не начаты работы на улице Свободы. Как объяснил представитель Вятавтодора, мешают раскопки, на что глава горадминистрации предложил ремонтировать кварталы, которые не сопряжены с авариями или перекладкой теплотрасс.
Глава администрации также рекомендовал подрядчикам ускорить темпы работ, сохраняя их качество:

– Сегодня 10 августа, освоение средств – 58%. Осталось полноценных три недели. Про октябрь советую вовсе забыть – это мы уже в зиму заходим. Там, где есть возможность подкорректировать сроки при качественном выполнении работ – надо это делать. Усиливайте бригады, находите способы стимулировать работников, делайте всё возможное.

В рамках совещания глава города Валерий Владыкин напомнил о поручении по благоустройству улицы Е. Кочкиной: жители пожаловались, что после ремонта дороги со стороны тротуара и на въездах во дворы оставлены грязь и строительный мусор.

Глава администрации поручил руководителю ДДХ Андрею Менькину решить этот вопрос в течение недели, а начальнику управления благоустройства и транспорта Олегу Семакову – на завтрашнем оперативном совещании подробно доложить о данной ситуации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn