В Кирове стартовал масштабный ремонт дорог

Первым ремонтируемым участком стала улица Московская.

Ремонт дорожного полотна по проекту «Безопасные и качественные дороги» начался сегодня, 20 апреля, в Кирове. Первым участком, на который вышли рабочие, стала улица Московская от Вечного огня до улицы Карла Маркса, сообщили в администрации города.

Ночью здесь уже провели фрезерование, а в дальнейшем на участке будут уложены два слоя асфальта, обустроены въезды во двор, парковки и колодцы. На последнем пункте глава администрации Илья Шульгин остановился более подробно.

– В прошлом году эти моменты были недоработаны, на что жители Кирова указывали неоднократно, – напомнил сити-менеджер. – Вроде бы, дорога сделана, едешь по ровному полотну, – и вдруг на пути препятствие в виде слишком высоких либо, наоборот, провалившихся люков. В этом сезоне таких ошибок быть не должно.

Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин заверил Илью Шульгина, что за каждым ремонтируемым объектом закреплены специалисты-кураторы, которые будут отслеживать соответствие всех параметров ГОСТам на каждом этапе. Обязательно будут проводиться лабораторные испытания – по характеристикам применяемых материалов, их объемам, качеству укладки. Также к процессу наблюдения будут подключены общественники и СМИ.

Кроме того глава администрации поручил максимально синхронизировать график ремонта дорог с графиком «раскопок» ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что в 2018 году в Кировской области будут отремонтированы 82 участка городских дорог общей протяженностью 95 км. На эти цели выделят 1 млрд 187 млн рублей. Работы будут выполнять местные подрядчики – «Гордормостстрой» и «Вятские автомобильные дороги».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn