«Торговых центров не будет»: сити-менеджер Кирова предложил протянуть пешеходную зону через весь город

Предполагается, что она объединит овраг Засора с другими парками и бульварами.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин предложил создать в Кирове единую зелёную зону для пешеходов, положив в её основе территорию оврага Засора. Инициатива была озвучена в ходе подведения итогов «Киров Urban Форума», передают в пресс-службе горадминистрации.
Отмечается, что уже ведётся системная работа над проектом.

– Приоритетом является максимально бережное отношение к этой уникальной территории. Торговых центров и варварской застройки там точно не будет. Мы сегодня последовательно прорабатываем идею создания единой туристическо-пешеходной зоны от Ботанического сада до Трифонова монастыря. Если смотреть шире, в этот же комплекс можно включить и бульварную зону Октябрьского проспекта, и его оставшуюся часть, которая ведёт до цирка и парка имени Кирова, – обозначил глава годадминистрации.

В ходе этого же круглого стола было озвучено, что каждая их идей, представленная в ходе урбанистического форума, будет прорабатываться на протяжении года – вплоть до следующего «Киров Urban Форума» в 2019 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn