Стало известно, когда на Дзержинского установят ещё один светофор

Пешеходный переход появится здесь по многочисленным просьбам местных жителей.

Регулируемый пешеходный переход на участке улицы Дзержинского в районе деревни Малые Ряби будет обустроен в 2019 году. До конца этого года будет составлено техзадание и смета, сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

– На сегодня в Дирекции дорожного хозяйства сформирована схема организации движения в районе остановки «Малые Ряби». На ней указаны светофорные объекты, которые необходимо установить, знаки пешеходного перехода, «зебра», подходы к переходу и остановке, – пояснил Дмитрий Печенкин.

Напомним, 28 сентября ГИБДД направила в адрес администрации города предписание о восстановлении целостности «отбойника» в районе остановки «Малые Ряби», так как переход в этом месте опасен для пешеходов. Это вызвало возмущение у местных жителей и садоводов, поскольку расстояние до ближайшей точки, где можно перейти дорогу, составляет более километра. Глава администрации Илья Шульгин поручил остановить «заваривание коридора» и проработать вопрос об организации здесь регулируемого пешеходного перехода.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn