«Павильон уже морально устарел»: Стало известно, когда начнётся ремонт Центрального рынка

Крытую часть рынка разделят на несколько залов.

В следующем году в Центральном рынке Кирова планируется масштабное обновление. По информации администрации города, в результате павильон будет чётко разделён на зоны, а рядом с рынком появится новая бесплатная парковка на 108 машиномест.

– Павильон у нас был построен в 1969 году и, конечно, уже морально устарел. На сегодняшний день нами подготовлены эскизы реконструкции, в 2019 году будет разработана проектно-сметная документация, сами работы запланированы на 2020 год, – обозначила сроки заместитель главного инженера АО «Центральный рынок» Наталья Варанкина.

Дизайн-проект предполагает появление отдельных залов для овощей, мяса и рыбы, напротив которых будут располагаться небольшие точки питания. Переход покупателей из одной зоны в другую будет организован по системе пассажей.

Задача обновить Центральный рынок ставилась ещё перед прошлым руководителем предприятия Игорем Палкиным; после отсутствия каких-либо действий с его стороны он был уволен. Новый директор рынка Аслан Рзаев, назначенный в августе, начал модернизацию с устранения бытовых проблем – недостатка урн, отсуствия горячей воды и курящих продавцов. В ноябре был представлен проект реконструкции в стиле «лофт», не предусматривающий полного закрытия рынка на ремонт.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn