Сбитый насмерть сотрудником ДПС велосипедист оказался журналистом

Погибший в результате ДТП в Кикнурском районе 52-летний мужчина, ехавший на велосипеде, работал в местной районной газете.

Напомним, 24 ноября 19.15 на 42 км автодороги «Яранск-Кикнур» «Лада-Калина», за рулём которой находился 32-летний сотрудник полиции, сбила велосипедиста, ехавшего по проезжей части.

В результате столкновения последний получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Кировской области, по данному факту проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По предварительным данным, которые приводит ведомство, велосипедист во время движения выехал на встречную полосу автомобильной дороги, где и произошло столкновение с легковым автомобилем.

Согласно медицинскому освидетельствованию, в момент ДТП полицейский был трезв.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn