«Каждый рубль, вложенный в нашу землю, приносит благо жителям». Городские власти рассказали о реализации в Кирове крупных проектов

Глава городской администрации Илья Шульгин ответил на актуальные вопросы в эфире программы «Разрешите обратиться» (16+).

В эфире радиостанции «Звезда в Кирове» (радиоканал «Позитивное радио» 16+) автор программы Владимир Сметанин и гость обсуждали несколько тем. Помимо передачи функций гарантирующего поставщика к «Водоканалу», возможном понижении тарифа на воду, росте прибыли МУПов, речь также зашла о реализации в городе социальных проектов.

В нашей работе есть удачные и не совсем удачные примеры, - признался Илья Шульгин. - Судя по прошлому году, наши сотрудники быстро включились в работу по ремонту дорог, по проекту БКД. И успешно прошли эту программу. Мы быстро прошли программу «Демография» по строительству детских садов. А вот в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были проблемы. Нам нужно было сделать оперативные выводы и исправить ситуацию.

По словам Ильи Шульгина, в этом году экспертизы, согласования, а следовательно и ремонтные работы в кировских дворах, ремонтируемых по данному проекту, идут по графику.

Мы успеваем закончить ремонт в те сроки, которые были изначально установлены. Признаков, что мы затянем реализацию проекта и не успеем все сделать до начала дождей и похолоданий, сегодня нет, - заверил радиослушателей сити-менеджер. - Каждый рубль, вложенный в нашу землю, каждому из 530 тысяч жителей нашего города приносит блага.

Возрастное ограничение радиоканала «Позитивное радио» 16+
Возрастное ограничение программы «Разрешите обратиться» 16+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn