Дорогу в Радужном отремонтировали на 3 месяца раньше срока

Рабочие завершили основные работы ко Дню строителя.

Трассу Сошени – Радужный и улицу Конституции в Нововятском районе Кирова отремонтировали к 11 августа, хотя по контракту крайним сроком было 20 октября. Такой подарок подрядчик – Агентство развития перспективных технологий – сделал радужнинцам ко Дню строителя, который будет отмечаться 13 августа.

На участке протяжённостью 3,8 км полностью уложен выравнивающий слой, тем не менее, это ещё не всё. После выходных здесь начнётся укладка верхнего слоя и обустройство обочин, пояснил начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

– К этой дороге было много нареканий, сейчас она конечно, капитально изменилась. Строители сработали оперативно и качественно, – сказал начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов.

Также сегодня был завершён основной ремонт на улице Конституции в Радужном, здесь осталось только укрепить обочины.

Напомним, ранее глава администрации Кирова Александр Перескоков обратил внимание на то, что 13 августа Радужный будет отмечать День строителя, и попросил рабочих отремонтировать дорогу к этому сроку.

Ремонт дорог в Кирове ведётся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в областном центре будет отремонтировано более 100 км дорожного полотна. Дорожники в этом году «добрались» и до отдаленных улиц, которые не ремонтировались десятилетиями. Например, были приведены в надлежащее состояние улицы Рейдовая и Сплавная в Вересниках.

Как отмечает глава Кировской области Игорь Васильев, в следующем году также планируется привлечь значительные средства в рамках программы БКД. Предполагается, что за 2017-2018 год будет отремонтировано не менее 270 км дорог в кировской агломерации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn