«Холдинг «ИНМЕДИА» пережил уже не одного губернатора и мэра». Гендиректор крупного медиахолдинга о взаимоотношениях с властью

Полную версию интервью читайте в газете «Источник новостей»

В недавнем интервью, которое генеральный директор холдинга «ИНМЕДИА» дал Василию Юмшанову обсуждалось немало тем — от роли печатных СМИ в современном мире до кадровой политики компании.

Отдельное место в беседе было уделено материалам, выходящим в СМИ «ИНМЕДИА», в том числе критическим и остросоциальным. В связи с чем возник вопрос, как в холдинге строятся взаимоотношения с властью?

Власть приходит и уходит. Холдинг «ИНМЕДИА» пережил уже не одного губернатора и мэра, но мы всегда пропагандировали один подход – мы за конструктивный диалог с властями любого уровня, - подчеркнул Роман Данилин. - Мы работаем в этом регионе, платим большой объём налогов, выполняем важную социальную функцию, на наших СМИ лежит большая ответственность за формирование имиджа региона, города.

Генеральный директор холдинга подчеркнул, что «ИНМЕДИА» не является государственным или оппозиционным холдингом.

Мы просто делаем свою работу. СМИ Группы компаний были всегда открыты для разных политических и экономических сил. На страницах «Источника» мы можем встретить материал от КПРФ, от «Справедливой» и «Единой России». Гостями наших радиостанций в один день могут быть и губернатор, и протестный общественный деятель. Мы за плюрализм мнений. За то, чтобы информация, в том числе и негативная, выходила через СМИ и доходила до конечного адресата. Ведь это гораздо лучше, чем бунты, протесты и революции, когда от людей скрывают правду, - добавил Роман Данилин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn