Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кировской области, которая бросила маленьких детей без еды в запертом доме

Женщину лишили родительских прав.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Куменского района, которая оставила двух малолетних детей без присмотра на несколько дней в запертом доме, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Напомним, женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и оставлении их в опасности. 25 февраля сотрудники правоохранительных органов обнаружили в запертом неотапливаемом доме в селе Быково 2-летнего мальчика и 8-месячную девочку без присмотра. Мать несовершеннолетних отсутствовала несколько суток. На следующий день местонахождение женщины было установлено, её допросили. Она призналась, что действительно оставила детей без присмотра, не обеспечив необходимым питанием.

В ходе расследования было установлено, что женщина нигде не работала, проживала на пособия по уходу за ребенком, семья состояла на учёте как неблагополучная. Кроме того, ранее обвиняемая привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и была лишена родительских прав в отношении старших детей.

Суд лишил женщину родительских прав и в отношении оставленных детей, с неё взыскали алименты на их содержание. Жительница Кумёнского района признала свою вину полностью.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn